Конвертация видео для Motorola Milestone (часть 2)

Опубликовано: Четверг, 5 Август 2010 03:01 Автор: Дмитрий Зигумбов

Предыдущий метод конвертации видео для Motorola Milestone, к сожалению, подошел не всем, поэтому я решил еще раз поговорить на эту тему. На этот раз хочу Вам представить программу Xilisoft Video Converter Platinum, которая позволяет отлично конвертировать фильмы и клипы для телефона всего за 2-3 клика.

Установка:

Скачать программу можно по ссылке, далее распакуйте архив и запустите файл установки. После установки скопируйте файл patch.exe в папку с установленной программой (обычно это: C:\Program Files\Xilisoft\Video Converter Platinum 6) и запустите его. Нажмите кнопку patch и выходите из программы.

Конвертвция видео:

Нажмите на кнопку «Add file», выберите необходимый файл. Далее нажмите на кнопку Profile, в списке необходимо выбрать Android -> Motorola Droid (американский аналог Milestone). Далее кнопка Actions -> Convert, запустится процесс конвертации, это может занять от 5 до 30 минут, в зависимости от скорости компьютера, в моем случае фильм 1.4 Gb .avi был конвертирован всего за 7 минут. Программа работает очень быстро!

Если у Вас возникнут проблемы при использовании программы – пишите комментарии, обязательно помогу!

Сайт считает, что это может быть Вам интересно:



16 комментариев

  1. Septus   |  Четверг, 05 Август 2010 at 16:43

    Спасибо! Вечером попробую

  2. Александр   |  Среда, 11 Август 2010 at 00:12

    Вот это ближе к истине. Спасибо!
    Позволю себе дополнить немного
    1. когда выберете профиль в ручную забивайте разрешения 854×480
    2. В настройках Video Codec в параметре Zoom выбирайте Pan and Scan
    3. Aspect Ratio – 16\9

    Все эти манипуляции приводят к тому что используется 100% экрана телефона. При стандарте используеться примерно 60%

    В первый раз у меня отказался играть фаил. После перезагрузки всё пошло нормально, но это может быть только в моём случае. У остальных может быть всё нормально.

    И чуток о скорости. У меня на 2 гиговый фильм уходит по 20 минут

    Core 2 Duo E 6750 (3.2GHz(разогнанный)\ 2Gb-677 MHz(оперативка)\P5K(Материнка)\ Nvidia 8800 GTS -320 Mb(Соответственно CUDA работает).

  3. Александр   |  Среда, 11 Август 2010 at 00:14

    И ещё пачик не работает. Во всяком случае на висте. Но ключик от более старых версий подошёл

  4. Дмитрий Зигумбов   |  Четверг, 12 Август 2010 at 12:06

    Александр, при разрешении 854×480 у Вас видео идет плавно? Нет подергиваний?
    И по поводу патча – на XP он работает. Вы не могли бы выложить ключик который использовали тут для пользователей Висты?

  5. Александр   |  Суббота, 14 Август 2010 at 13:16

    Видео идёт идеально при наивысшем качестве(имеется в виду на для глаза) ни тормозов, ни дёрганий всё идёт как надо плавно.
    вот ключ 4BD6-A612-A59C-0068-29BE-CD22-4D0F-B0BB

  6. Сергей   |  Понедельник, 16 Август 2010 at 02:08

    Могу подсказать более простой способ; устанавливаете Rock DivX Player и смотрите любые видеофайлы без конвертации. Я пробовал avi 1,4ГБ в высоком разрешении- играет без тормозов. mkv тоже должны идти.

  7. Дмитрий Зигумбов   |  Четверг, 19 Август 2010 at 15:11

    Александр, спасибо!!!

  8. Дмитрий Зигумбов   |  Четверг, 19 Август 2010 at 15:13

    Сергей, благодарю, попробую потестировать на выходных… Честно говоря не ожидал что майлстоун сможет играть неконвертированное видео и без тормозов

  9. Александр   |  Среда, 25 Август 2010 at 20:53

    поставил Rock DivX Player … играет без тормозов двд рип 1,37! андроид 2.1 стоит… с рут правами конечно уже )) сейчас разгон проца буду устраивать…. говорят что некоторые умельцы и видео чип на нем разгоняли, но мне кажется это уже так, фейк…а вот оперативу наверн можно…

  10. Александр   |  Среда, 25 Август 2010 at 21:01

    нашел забавный баг… не знаю можт только у меня такое… слушаю музыку в нем… либо смотрю фильм… потом выключаю плеер, выхожу на рабочий стол, телефон откладываю вместе с подключенными наушниками (наушники простые 3,5) через минут 30 беру телефон, вытаскиваю наушники из гнезда, начинает играть через динамик последний трек, причем когда заходишь в плеер, трек на стопе стоит! включаешь – выключаешь его – звук пропадает… и еще стал выключаться часто и просто симку теряет… иногда работает неделю норм, но вот потом один день как будто подменили… а на звонок я нашел как свои мр3 ставить! на каждый контакт свою песню, если интересно, то поделюсь!

  11. Николай   |  Четверг, 26 Август 2010 at 23:04

    а в какой формат видео делать надо ?

  12. Евгений   |  Воскресенье, 29 Август 2010 at 17:04

    Есть еще одна замечательная прога – WinAvi MP4 Converter. Скачать ее можно где угодно, она очень популярна. Для нашего Майлстоуна надо нажать кнопку MP4, выбрать видео, потом в Advanced выбрать разрешение 854/480 и окей!
    Фильмы до 700 мб конвертируются за 3-4 минуты, полуторагиговые – 7-9 мин.

  13. Артём   |  Воскресенье, 19 Сентябрь 2010 at 17:16

    А лицензию все таки требует!!! Патч не помогает

  14. Дмитрий Зигумбов   |  Среда, 13 Октябрь 2010 at 14:15

    Лицензию требовать не должен, я же проверял перед тем как писать.
    Кстати можно смотреть видео без конвертации, подробности можно прочитать у нас на форуме: http://forum.milestone-club.ru/index.php?showtopic=12

  15. serikoff   |  Четверг, 10 Февраль 2011 at 18:45

    Проверил очень многие, все то слетают то плохо конвертят!
    Советую http://www.winavi.com/avi-to-mp4.htm там понятно описано как делать.
    пробовал тоже вписывать точное разрешение как у нас 854×480
    но разрешение нужно указывать каждый раз, оно будет подстраивать под высоту,
    обрезать черное, ну короче умно все здесь=)
    результат вери найс=) удачи

  16. Наташа   |  Пятница, 15 Апрель 2011 at 17:23

    Добрый вечер.
    Скажите, а как потом обработанное видео скинуть из этой программы на телефон??

Ответить